Répertoire

Président

Stéphane Richard
Téléphone: 506-878-0396
Email: Stephane.Richard@diabetes.ca

Associations provinciales des camps

ALBERTA CAMPING ASSOCIATION
Représentante provinciale: Ted Lockie
Téléphone: 403-542-7209
ted.lockie@diabetes.ca

BRITISH COLUMBIA CAMPS ASSOCIATION
Représentante provinciale: Jeff Willis
jeffw@creativetoolbox.ca

CAMPING ASSOCIATION OF NOVA SCOTIA & PEI
Représentant provincial: Patti Sampson
president@canspei.ca

MANITOBA CAMPING ASSOCIATION
Représentant provincial: Wayne Eisbrenner
wayne@campnutimik.com

NEW BRUNSWICK CAMPING ASSOCIATION
Président: John Savage
john@campcentennial.ca

NEWFOUNDLAND/LABRADOR CAMPING ASSOCIATION
Président: Malcom Turner
Téléphone: 709-686-2363
killdevil.camp@gmail.com

ONTARIO CAMPS ASSOCIATION
Représentant provincial: Rob Carmichael
Téléphone: 416-485-8885, poste 225
rob@campbrain.com

ASSOCIATION DES CAMPS DU QUÉBEC
Représentante provinciale: Sean Day
Téléphone : 514-849-5331, poste 1513
sean.day@ymcaquebec.org

SASKATCHEWAN CAMPING ASSOCIATION
Directrice générale: Donna Wilkinson
Téléphone: 306-586-4026
donnaw@sasktel.net